繼承人間遺產分割 不課贈與稅╱被繼承人遺產 繼承人可否自行協議分割? | 蔣小姐房屋


繼承人間遺產分割 不課贈與稅╱被繼承人遺產 繼承人可否自行協議分割? | 蔣小姐房屋

繼承人間遺產分割 不課贈與稅╱被繼承人遺產 繼承人可否自行協議分割? | 蔣小姐房屋
key88.net/article25953.html
高樹鄉翁太太問:辦理遺產繼承之分割登記,是否應課徵贈與稅?南區國稅局屏東縣分局答覆:如繼承人間自行協議分割遺產,分割遺產時,經協議其中部分繼承人取得較其應繼分為多之遺產者,民法並未予以限制,故繼承人取



廣 告
ȷ